Московский форштадт перенесут в Даугавпилс

В Даугавпилс приехала экспозиция, которую до сих пор могли видеть рижане. Художественная акция “Любим искусство вместе — 2” представлена выставкой фотографий под названием “Перекрестки взглядов. Латгальское предместье”. Эта тема воплощена молодыми и маститыми мастерами на больших красочных снимках, где запечатлены мгновения из повседневной жизни старого района, своего рода “визитной карточки” Риги, пишет газета “Телеграф”.

Цель проекта — через творчество рассказать жителям Латвии о таком уникальном историческом месте, как Латгальское предместье — один из самых старых и больших районов столицы с его неповторимым колоритом, атмосферой, культурой и обитателями.

Рижане знакомились с экспозицией с 18 ноября минувшего года в помещении Исполнительной дирекции. А теперь, благодаря участию художественного факультета Даугавпилсского университета, она станет доступной и для жителей столицы Латгалии.

Работы 12 рижских фотографов и единственной даугавпилчанки Марии Срибной можно увидеть в художественной галерее Даугавпилсского университета до 15 марта.


http://www.novonews.lv/news/2008/02/19/culture/033381.html


Написать комментарий