«Убийца» Ивановой превратился в утку

Людвиг Антонов, задержанный по делу об убийстве владелицы стоматологической клиники Elladent Эллы Ивановой, был использован в качетве “утки”, чтобы запутать правоохранительные органы и позволить скрыться настоящему преступнику. Убийство Ивановой было совершено в ночь на 7 января. На место происшествия прибыли полицейские, обнаружившие следы убежавшего человека, и через два часа задержали Антонова в лесу.

На его руках позже были констатированы следы пороха, однако оружие так и не нашли, сообщает Radio Baltkom 93,9 FM.

По неофициальной информации, вскоре после ареста предполагаемый преступник сознался в том, что это действительно он застрелил предпринимательницу, однако позже от своих свидетельств отказался и в данный момент он выдвинул другую версию. К нему якобы обратились влиятельные люди и попросили “отработать” долг за наркотики в размере 50 000 латов. Для его списания Антонову было поручено отправиться к дому Ивановой в момент совершения преступления и направить полицейских по ложному следу.

О том, что у подозреваемого существовали столь большие денежные обязательства, подтвердил его адвокат Эгон Русанов.

Кроме того, единственный свидетель убийства – телохранитель Ивановой Арвид Вуцанс – обратился в прокуратуру с заявлением, что у злоумышленника было совсем другое телосложение, нежели у Антонова.

http://www.novonews.lv/news/2008/02/19/crime/033385.html


Написать комментарий