Борьба. Тренировки определили успех 1

1 и 2 февраля в Риге прошло лично-командное первенство Латвии по вольной и женской борьбе. В конкуренции 12-и команд наши вольники выиграли первое место.

Чемпионами стали  Имант Лагодский (вес до 96 кг.) и Александр Трушкин (66 кг.). Серебряные медали привезли домой Эдгар Алябин (55 кг.) и Юрий Яковлев (66 кг.).Бронзовым призером стал Дмитрий Гимбицкис.

Из восьми женских команд лишь одна стала лучше нашей. Чемпионками стали  Анастасия Григорьева (59 кг.), учащаяся в Центральной гимназии, Анастасия Микулина (55 кг.) из 6 СШ и Валентина Свидинская из 38 училища. Серебро у Ирины Копыловой (59 кг.) из 6 СШ, а бронза у Юлии Спроге (67 кг.) из 38 училища.

В республиканском конкурсе тренеров кубок за второе место получила Любовь Копылова.

2 и 3 февраля 62 борца участвовали в первенстве Латвии по греко-римской борьбе. Уступив лишь рижскому клубу “Даугмале”, наши борцы завоевали второе общекомандное место.

Чемпионское звание выиграли Андрей Дроздов (66 кг.) и Артем Костыгов (120 кг.). Второе место у Андрея Афанасьева (74 кг) и два третьих – у Сергея Никулина (60 кг.) и Валентина Бебриса (84 кг.).

6 февраля два наших кадета – Евгений Ваньков и Чеслав Бештин примут участие в московском турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти заслуженного мастера спорта Олимпийского чемпиона Б.М.Гуревича.

Подготовили борцов к соревнованиям тренеры: Виталий Вердыньш, Павел Крупенин, Александр Гедзюн, Евгений Новоенок, Сергей Григорьев, Сергей Курсит, Владимир Голубев и Любовь Копылова.

05.02.2008 , 08:42

лично-командное первенство Латвии по вольной и женской борьбе A zenskaja kakaja? LJAPS