Легкая атлетика. У юниоров – медали всех достоинств

На зимнем первенстве Латвии по легкой атлетике среди юниоров (1989/90 г.р.), которое прошло в Кулдиге, наши легкоатлеты четыре раза поднимались на пьедестал.

Чемпионкой в беге на 60 метров стала Ольга Недвига. Серебряную медаль по прыжкам в высоту завоевал Константин Маркевич, взяв высоту 2.01 м.

Это его личный рекорд и третий результат за всю историю прыжков в городе. Сергей Безущенок стал бронзовым призером в беге на 600 метров, также показав свой лучший результат. В эстафетном беге 4 х 200 метров команда наших юниоров также получила бронзовые медали (стартовало 8 команд). В ее составе были Валдис Малиновскис, Александр Григорьев, Максим Клементьев и Сергей Кононов.

Подготовили этих спортсменов тренеры Галина Козырева, Язеп Маркевич и Ромуальд Зигмунд.

04.02.2008 , 11:09