Свидетель: убийца Ивановой на свободе

В деле об убийстве хозяйки стоматологической клиники Elladent Эллы Ивановой появились новые данные. По неподтвержденной пока информации, некий свидетель преступления утверждает, что задержанный по подозрению в убийстве Людвиг Антонов не стрелял в бизнес-леди, пишет “Телеграф”.

Эти сведения прозвучали в пятницу 18 января вечером в эфире телеканала TV-3. По данным журналистов, в прокуратуру обратился бывший работник системы внутренних дел, который якобы является единственным свидетелем преступления. По его словам, настоящий убийца выглядел иначе — у него было совсем другое телосложение, нежели у задержанного Антонова.

Госполиция и прокуратура отказывается комментировать эту информацию, не подтверждая и не опровергая ее. Возможно, свидетелем является водитель, доставивший Эллу Иванову в ночь убийства из аэропорта домой. Ранее уже сообщалось, что адвокат мужа убитой Гунтар Антомс выразил сомнение, что задержанный по горячим следам Антонов способен совершить заказное убийство. Между тем, агентство LETA, ссылаясь на собственные источники в полиции, сообщает, что причастность Антонова к убийству доказывают проведенные экспертизы — на его руках остались следы пороха, которые обычно остаются после произведенных выстрелов.

Еще об одном нюансе сообщает газета Час: в ночь убийства Эллы Ивановой кавказская овчарка и ротвейлер в ее доме были усыплены, что свидетельствует о тщательной подготовке преступления.

http://www.novonews.lv/news/2008/01/21/crime/031783.html


Написать комментарий