До 13 января в Екабпилсе, в галерее MANS’S, проходит выставка постеров работ Марка Ротко

До 13 января, в художественной галерее MANS’S, в Екабпилсе есть возможность посетить выставку постеров работ всемирно известного художника Марка Ротко. „Работы художника, постоянная экспозиция которых находится в Даугавпилсском Kраеведческом и художественном музее, в Екабпилсе выставляются впервые и за полтора месяца выставку уже посетили порядка 3000 человек. Также планируется и выставка работ Mеждународного художественного пленера „ Марк Ротко 2007””, информирует директор галереи Улдис Чаманс.

Это и многие другие мероприятия культуры и искусства пройдут в рамках проекта ЕС INTERREG “Искусство без границ – развитие индустрии приграничной культуры в контексте творчества Марка Шагала и Марка Ротко”. Проект реализуют Даугавпилсская городская дума и Витебский городской исполнительный комитет. „В рамках проекта “Искусство без границ” происходит регулярный обмен культурными ценностями – уже состоялось 5 различных выставок, в том числе выставка работ Марка Шагала в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее, следующую выставку приглашаем посетить в январе 2008 года в городе Рокишкис (Литва), говорит руководитель проекта Дайна Кривиня (департамент развития города Даугавпилсской городской думы)

Даугавпилс и Витебск являются родными городами всемирно известных художников Марка Ротко и Марка Шагала. Проект будет способствовать долгосрочному межинституциональному сотрудничеству и развитию общественной активности жителей Латвии и Белоруссии в области культуры, а так же популяризировать приграничный регион на международном уровне.

Выставку можно увидеть в галерее MANS’S (Екабпилс, ул. Бривибас, т. 652 31953) до 13 января 2008 года.

Информацию подготовил:
Харийс Вуцинс, компания “13.STĀVS”
harijs@13stavs.lv, тел. 65421243

Дополнительная информация:

Дайна Кривиня, руководитель проекта
dainak@daugavpils.lv, тел. 65404357

Улдис Чаманс, директор художественной галереи „MANS’S”
manss@apollo.lv, www.manss.lv тел. 652 31953


Написать комментарий