Честь служить Латвии и городу

В среду Государственная полиция Латвии отметила свое 89-летие. Основные торжества по случаю даты проходили в Риге. А за день до этого торжественное собрание сотрудников Даугавпилсского городского и районного управления полиции прошло в конференц-зале Даугавпилсской думы.

По традиции в начале мероприятия сотрудники и присутствующие на торжественном собрании гости почтили минутой молчания память тех сотрудников, которые погибли при исполнении служебного долга. Открыл торжественное собрание, как и положено, начальник Управления Имант Янис Бекеш.

- Время бежит стремительно. Казалось бы, не успели мы отметить 88-летие, как новая годовщина наступила. Но за это время сделано немало, – подчеркнул И.Бекеш.

Как отметил глава Даугавпилсского управления полиции, в этом году около трехсот сотрудников ДГРУП обеспечивали порядок во время саммита НАТО в Риге и удостоились исключительно благодарности. Имант Бекеш также выразил полную уверенность по поводу того, что сотрудники Даугавпилсского управления полностью готовы к вступлению Латвии в “Шенген”.

- Наши возможности положительно оценены и Министерством, и Государственной полицией, и европейскими экспертами, – подчеркнул И.Бекеш.

Начальник ДГРУП не преминул отметить и то, что в отличие от других управлений в Даугавпилсе полностью укомплектован штат и многие молодые люди стоят в очереди, чтобы устроиться на работу в полицию.

Полицейских с их профессиональным праздником поздравила мэр Даугавпилса  Рита Строде, которая поблагодарила за профессионализм весь личный состав ДГРУП и вручила И.Бекешу бронзовый нагрудный знак Даугавпилсской думы. Кроме того, грамоты от городской думы мэр вручила А.Баркевич, Ю.Долженкову, Ч.Данавскому, Я.Кезику, Э.Некрасовой, О.Лисиченко, В.Ширину, А.Линкевичу, Й.Романовскому, Г.Бекису, С.Хотулеву. Аналогичные грамоты и поздравления от Даугавпилсского районного совета полицейским вручила глава райсовета  Янина Ялинска. Грамоты вручены А.Стивриньшу, А.Строду, И.Богданову, В.Яунпаулису, А.Кокину, Э.Лаздансу, А. Миглансу, Ю.Рубикису, У.Рухману, П.Станкевичу, А.Стрельцову, Н.Тимошенко.

В свою очередь председатель Науенского волостного совета  Василиса Пудовкина сердечно поздравила и вручила розы сотрудникам Науенского участка полиции.

За добросовестную работу и высокие результаты восемь сотрудников ДГРУП награждены Почетными грамотами Министерства внутренних дел, трое – грамотами с благодарностью МВД, а Р.Скребелю присвоено внеочередное звание.

Нагрудным знаком Государственной полиции “За усердие в полиции” награждены семь сотрудников. Почетными грамотами глава госполиции А.Лиелюксис наградил одиннадцать даугавпилсских полицейских. Еще один удостоен благодарности начальника госполиции.

Приказом начальника ДГРУП благодарности получили 101 сотрудник и еще 56 – дополнительный оплачиваемый отпуск.

Очередные звания по службе получили В.Койот, Д.Гутмане, А.Кокин, А.Мегрис, А.Стрельцов, В.Гаркалнс, А.Кудрявцев, Я.Зейлис, С.Межниекс.
С профессиональным праздником полицейских пришли поздравить представители городской и районной прокуратуры (В.Шнепсте и А.Лиетавниекс), прокуратуры Латгальского окружного суда (В.Бузо), Даугавпилсского суда, Даугавпилсского управления погранохраны, 34-го артиллерийского батальона Земессардзе, Управления натурализации (Я.Бружикс), УГМ (И.Сургофт-Кокина), СГД.

Отметим, что начальнику штаба (а, будем звать постаринке, чего уж там – прим.) Язепу Ульянову вручены нагрудный знак 34-го артиллерийского батальона и почетная грамота – от Даугавпилсского управления погранохраны.

Читатели, наверно, заметили, что ни один сотрудник полиции не был в этом году премирован. ну что поделать – напутствие Калвитиса в действии. Надеемся, что на 90-летний юбилей все же кому-то и премии выдадут. Пока же присоединяемся к всеобщим поздравлениям.

Игорь АМЕЛЬКА

06.12.2007 , 16:11

"Сейчас"


Написать комментарий