Он убил свою мать 1

О трагедии, которая произошла на прошлой неделе в Даугавпилсе, горожане говорят уже не один день. Никто не может поверить в то, что великовозрастный сын мог не только поднять руку на свою мать, известного в Даугавпилсе стоматолога, но и убить ее.

Это чудовищное преступление произошло 2 ноября. Утром в полицию позвонили соседи по квартире Лидии Хахеле и сообщили о том, что в квартире врача происходит нечто ужасное. Прибыв на место, стражи порядка увидели чудовищную картину. В луже крови лежал труп женщины с пробитой головой. По подозрению в содеянном, был задержан сын убиенной, который находился в это время в квартире. А вскоре из подозреваемого он превратился в обвиняемого. Оскар был единственным сыном Лидии. Всю свою любовь она отдавала ему. До поры до времени Оскар радовал маму. После школы парень поступил в ДУ, а после его окончания преподавал английский в одном из дошкольных заведениях города. Правда, недолго. Три года назад у парня произошли необратимые изменения в психике. И наглядным тому примером стало его нападение на воспитателя детского сада. Рассудок молодого человека помутнился. К сожалению, Лидия не решилась доверить своего любимого сына специалистам и надеялась своей заботой и любовью о нем побороть болезнь. Не получилось. Очередной приступ безумия Оскара привел к непоправимой трагедии. В настоящее время молодой человек находится под надзором полиции. Вероятнее всего, что после заключения психиатров, молодой человек будет направлен в специализированное учреждение на принудительное лечение.

Лариса Кирилова

08.11.2007 , 09:09

"Динабург вести"


Написать комментарий

On bil psihicheski bolen.A a tom kak,chem,i pochemu on bil doma a ne v boljnice,suditj bez medicinskogo obrazovanija prosto smeshno.
A vot sosedi,kak ja ponimaju,ne bili boljni,a vpolne vmenjajemi,i kak objasnitj ih deistvije-bezdeistvije,ja ne znaju....Razve chto neprohodimoi tupostju,hladnokrovnim bezrazlichejem i chelovecheskim urodstvom....Ja ne bojusj dushevnih boljnih-na nih jest galoperidol i nitrozepam.A na takih"ochevidcov" net nichego...Strashno...