ЦСКА проиграл «Интеру» в Лиге чемпионов

Московский ЦСКА проиграл миланскому “Интеру” (1:2) в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. После первого тайма армейцы вели со счетом 1:0, но во второй половине встречи пропустили два мяча. ЦСКА набрал лишь одно очко в трех матчах и по-прежнему занимает последнее место в группе G.

В матче ЦСКА – “Интер” счет на 32-й минуте открыл форвард хозяев Жо. Бразилец получил пас от своего соотечественника Даниэла Карвальо, выиграл борьбу у Ивана Кордобы и нанес точный удар в правый верхний угол. Незадолго до перерыва главный тренер армейцев был вынужден сделать две замены: из-за травм поле покинули Дуду и Алексей Березуцкий.

Итальянцы сравняли счет в начале второго тайма. Полузащитник ЦСКА Милош Красич неудачно сыграл головой недалеко от линии своей штрафной площади, мяч отскочил к Эрнану Креспо, и форвард сборной Аргентины, оказавшись перед воротами армейцев, нанес точный удар в дальний угол.

В дальнейшем обе команды могли выйти вперед, но исход матча решила ошибка вратаря хозяев Вениамина Мандрыкина на 80-й минуте. После навеса со штрафного в исполнении Луиша Фигу и не самого сильного удара головой Вальтера Самуэля мяч летел по центру ворот и оказался в сетке, проскочив между рук голкипера ЦСКА. До финального свистка счет не изменился.

Армейцы набрали одно очко в трех первых матчах и занимают последнее (четвертое) место в группе G. “Интер” набрал шесть очков и пока вышел на первую позицию. Позднее во вторник состоится матч с участием двух других команд группы: ПСВ (три очка после двух игр) примет “Фенербахче” (четыре очка).

В групповом турнире Лиги чемпионов – 2007/08 ЦСКА осталось провести три встречи: в Милане с “Интером” (7 ноября), в Москве с ПСВ (27 ноября) и в Стамбуле с “Фенербахче” (12 декабря).

ЦСКА – “Интер” – 1:2 (1:0)

Голы: Жо, 32 (1:0). Креспо, 52 (1:1). Самуэль, 80 (1:2).

ЦСКА: Мандрыкин, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий (Григорьев, 45), Красич, Алдонин, Рахимич, Дуду (Ратиньо, 42, Янчик, 76), Жирков, Карвальо, Жо.

“Интер” Жулио Сезар, Дзанетти, Кордоба, Самуэль, Максвелл, Луиш Фигу, Виейра (Станкович, 17), Дакур (Солари, 77), Камбьяссо, Ибрагимович, Креспо (Крус, 62).