Завахри клянется продолжать борьбу

Арабский спутниковый телеканал "Аль-Джазира" передал в эфир видеозапись заместителя Осамы бин Ладена Аймана Завахри.

Судя по всему, видеозапись была сделана до выборов в США.

“Голосуйте за кого хотите, за Буша, за Керии, хоть за самого черта, – заявил Завахри. – Для нас главное – очистить нашу землю от агрессоров”.

Видеозапись Завахри последовала за “вкладом” в американские выборы самого Осамы бин Ладена, чье заявление было передано в эфир за несколько дней до голосования 2 ноября.

Лидер “Аль-Каиды” сказал американцам: "Ваша безопасность находится не в руках Керри, Буша или “Аль-Каиды”. Ваша безопасности находится в ваших собственных руках".

“Терпеливый народ”

По словам представителя “Аль-Джазиры”, видеокассета с восьмиминутной записью была доставлена в редакцию телеканала в понедельник, однако редакция решила передать в эфир только те ее части, которые представляют интерес с новостной точки зрения.

“Хотел бы напоследок дать совет Америке. Вам нужно выбрать между двумя способами поведения в отношении мусульман, – сказал Завахри, – или вы относитесь к ним с уважением или вы наживаетесь на них”.

“Но помните, что мы народ терпеливый и упорный. Мы терпеливый народ и мы продолжим борьбу с вами [США] до конца”, – сказал Завахри.

30.11.2004 , 11:40

bbc.co.uk


Написать комментарий