Штокенбергс готов создать новую партию

Находящийся с визитом в Испании министр по делам регионального развития и самоуправлений Айгар Штокенбергс рассказал журналистам, что вернувшись в Латвию в понедельник, 22 октября, он намерен провести ряд встреч с латвийскими политиками, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, сообщает радио SWH+. По словам министра это может занять несколько недель. Результатом этой работы может стать создание новой политической партии.

В свою очередь, большинство бывших однопартийцев Штокенбергса отметило, что его поддержка в партии существенно снизилось, чему в немалой степени способствовали его высказывания о влиянии на эту политическую силу Андриса Шкеле.

Как уже сообщал NovoNews, министра по делам самоуправлений и регионального развития Айгара Штокенбергса исключили из Народной партии в пятницу, 19 октября. О таком решении партии его известил премьер-министр Латвии Айгар Калвитис. Министр исключен из Народной партии за раскол партийных рядов.

Относительно сотрудничества с подавшим в отставку министром иностранных дел Артисом Пабриксом, Штокенбергс положительно отметил профессионализм работы последнего в качестве министра, подчеркнув его способность правильно оценивать ситуацию, что важно для международного престижа Латвии.


http://www.novonews.lv/news/2007/10/22/latvia/027532.html


Написать комментарий