«Аристократы» разучились забивать

В очередном туре чемпионата английской премьер-лиги очередную неудачу потерпел лондонский «Челси», не сумевший на своем поле выиграть у земляков из «Фулхэма», – 0:0.

На этот раз в стартовом составе «аристократов» появились вместе и Дрогба, и Шевченко, но остроты у ворот соперника даже столь забивные форварды создать не могли. А во втором тайме сначала был заменен Шевечнко, затем удален Дрогба. И «Челси» осталось лишь уповать на случай, но он так и не подвернулся. Более того, «аристократы» могли бы и проиграть, реализуй соперник хоть минимум тех прекрасных моментов, что случились у «Фулхэма» в самом конце матча.

А вот лидеры турнира свои матчи выиграли. «Арсенал» благодаря голу ван Перси одолел в гостях «Вест Хэм» – 1:0. С таким же счетом и тоже в гостях победил «Манчестер Юнайтед», игравший в Бирмингеме с местными «горожанами» (гол на счету Криштиану Роналду). Аналогично завершился и матч в Уигане, где местный клуб принимал «Ливерпуль». Естественно, в пользу подопечных Рафы Бенитеса.

В чемпионате Испании похоже постепенно разыгрывается «Барселона». И это при том, что по-прежнему не играют ни Роналдиньо, ни ЭтоО. В последнем туре «Барса» очень легко разобралась в гостях с «Леванте» – 4:1. Три гола в составе каталонцев забил Тьерри Анри, а еще раз отличился Месси. С трудом сумел одержать очередную победу мадридский «Реал», игравший с «Хетафе» на поле соперника. Судьбу встречи решил один-единственный гол, забитый Серхио Рамосом на 65-й минуте.

В итальянской серии А неожиданно крупно проиграла «Рома», принимавшая на своем поле миланский «Интер», – 1:4. Справедливости ради заметим, что уже на 28-й минуте с поля был удален форвард римлян Людовик Жюли. А у «Интера» отличились Ибрагимович, Креспо, Крус и Кордоба. На следующий день очень трудную победу одержал «Ювентус», встречавшийся с земляками из «Торино». Итоговый счет – 1:0 в пользу «старой синьоры». Решающий гол забил Давид Трезеге на третьей добавленной арбитром минуте. А вот «Милану» вновь не удалось выиграть. Принимая на своем поле «Катанию», подопечные Карло Анчелотти сумели добиться лишь ничьей – 1:1. В результате обладатель Кубка европейских чемпионов идет сейчас на 11-м месте.

«Бавария» продолжает уверенно лидировать в немецкой бундеслиге. В минувшем туре мюнхенцы выиграли в гостях у леверкузенского «Байера». Все с тем же самым популярным в этот уик-энд счетом – 1:0 (гол забил Лука Тони). Отметим мы и бременский «Вердер», буквально сокрушивший «Арминию» из Билефельды – 8:1. Уж что-что, а забивать «музыканты» всегда умели.