Китайский седан Brilliance BS6 стал немного безопаснее

Краш-тест Brilliance BS6. Фото IDIADA
Краш-тест Brilliance BS6. Фото IDIADA
Китайский автомобиль Brilliance BS6 получил три звезды из пяти возможных во фронтальном краш-тесте испанской организации IDIADA Automotive Technologies, проведенный по методике EuroNCAP. Представители китайской компании заявили, что после первого провального испытания этой модели, которое был проведено немецким клубом ADAC, в Brilliance немного доработали кузов BS6, усилив его, а также установили боковые подушки безопасности.

Напомним, что по результатам краш-теста ADAC Brilliance BS6, состоявшегося в июне текущего года, этот автомобиль получил лишь одну звезду из пяти. Эксперты сообщили, что машина не соответствует необходимым европейским нормам безопасности и отметили, что это может повлиять на продажи BS6 в Европе. Стоит отметить, что аналогичную оценку безопасности получил несколько лет назад и китайский внедорожник Landwind, продажи которого на территории Европы после этого краш-теста были остановлены.

В настоящее время Brilliance продает на европейском рынке только одну модель – BS4. Теперь в планы китайской компании также входит и вывод на рынок седана BS6. Всего в течение ближайших пяти лет Brilliance рассчитывает продать в Европе около 158 тысяч таких автомобилей.


Написать комментарий