Уроки ирландского

На форуме «Часа» оживленно обсуждался субботний «Пьяный марш» ирландских болельщиков по улицам Риги, вылившийся в невиданные доселе в наших широтах столкновения с полицией. Вот как оценивают субботние события наши интернет-читатели:

«Спасибо пьяным гостям из Ирландии – тайное стало явным. Если ничего не изменится, то в Латвии как было раньше, так и будет дальше: на безобразия иностранных гостей будут смотреть сквозь пальцы, а активность «инородцев» будут подавлять безжалостно».

«Главная ошибка общины нелатышей – их добровольное согласие играть по правилам в навязанной противником игре без правил. Господа alien-цы, следуя правилам, вы потеряли инициативу! Именно поэтому ваш проигрыш гарантирован. И нечего стонать о нарушении прав человека.

Для того чтобы апеллировать к правам человека в споре с этнократическим государством, надо быть человеком.

Ирландцы же никаких правил не читали и играть по правилам «аборигенов» не желают. Они поступили как свободные люди. Они поступили так, как им захотелось, и сделали то, что им захотелось сделать.

Захотелось им пройти маршем по центру Риги, и они прошли. Оказывается, для этого не надо никаких заявок и никаких судебных разбирательств. Захотелось им поиздеваться над символами латвийской государственности, и они поиздевались. А бравые латвийские «каравиры», призванные защищать символ латвийской государственности, оказались просто игрушечными солдатиками с игрушечными ружьями.

Ну а ваша участь, господа alien-цы, жаловаться на судьбу, ничего не делать, только ждать помощи от Буша, Путина, Европарламента, папы римского, господа бога»…

«Нужно было просто взять и пройти без заявок, как это сделали фанаты футбола… Свобода на перемещение не требует разрешения властей».

«Ирландцы «положили» на местные условности, которые здесь называют. И русским показали, что ничего просить не надо – иди и будь свободным».


Написать комментарий