На Тукума обнаружены останки семи людей

27 августа после обеда во время проведения работ по укладке системы водоснабжения и канализации, которые проходили на ул.Тукума, рабочие, напротив дома № 119, обнаружили человеческие останки.

Вскоре о случайно обнаруженном захоронении были поставлены в известность сотрудники полиции, администрация самоуправления и эксперты. Все они в этот день посетили место происшествия. Чуть позже к ним присоединились и эксперты из Риги.

В настоящее время эксперты извлекли из земли останки семи человек. Помимо многочисленных костей, специалисты обнаружили кружку, химический карандаш и несколько монет 1936 года выпуска.

Как отмечают специалисты, на останках сохранилось сравнительно мало одежды. В этой связи возникло предположение, что возможно, это жертвы геноцида евреев. К данной версии склоняются и проживающие поблизости с местом захоронения пожилые люди.

На сегодняшний день по факту произошедшего начат уголовный процесс. Обнаруженные останки переданы на судебно-медицинскую экспертизу.

Стражи порядка просят откликнуться жителей города, которые могут пролить свет на это «темное» дело. Свои сведения вы можете оставить по телефонам 5455046, 5403302 или же в ближайшем участке полиции.

Лариса Кирилова

31.08.2007 , 10:54

"Динабург вести"


Написать комментарий