Максимы переходят в Динабург

Сразу двое нападающих "Даугавы" Максим Данилов и Максим Денисевич до конца года будут выступать на правах аренды во втором даугавпилсском клубе "Динабург".

Таково решение руководства клуба, которое посчитало, что обоим перспективным форвардам необходима игровая практика, однако будет сложно в ныннешнем сезоне пробиться в основной состав “Даугавы”.

Напомним, что игрок молодежной сборной страны Максим Данилов пропустил первую часть чемпионата после травмы, полученой на тренировочном сборе в Турции и, равно как и Денисевич, пока не провел на поле в составе первой команды ни минуты.

В прошлом сезоне на счету Данилова 15 игр в “ЛМТ Вирслиге”. В 2005 году Данилов, будучи игроком “Олимпа”, сыграл в Высшей лиге Латвии 14 игр, забил 1 гол.

Максим Данилов

Дата рождения: 2 августа 1986 года

Родился: Даугавпилс

Позиция: Нападающий

Рост: 194 см

Вес: 89 кг

Денисевич в прошлом сезоне дебютировал в высшем латвийском обществе.

Максим Денисевич

Дата рождения: 2 января 1987 года

Родился: Даугавпилс

Позиция: Нападающий

Рост: 177 см

Вес: 67 кг

Помимо двух нападающих “Даугавы” ряды “Динабурга” уже пополнил голкипер “Вентспилса”  Марис Элтерманис и нападающий “Зибенса” Владимир Волков. Возможно появление в составе второй двинской команды, с которой “Даугаве” предстоит встретится совсем скоро, и полузащитника Марека Зунтнерса, воспитанника лиепайской школы футбола, известного по выступлениям за “Дижванаги”.


Написать комментарий