Богатый улов латвийских кикбоксеров на Сардинии

Итальянский остров Сардиния гостеприимно встретил участников Открытого чемпионата мира по кикбоксингу (версия WASKO – Мировая ассоциация всех видов единоборств), в котором принимали участие представители 36 стран.

На общем фоне выгодно отличались латвийские бойцы из клубов MEVi gym и Hvaran, входившие в состав команды Латвийской федерации кик-тай бокса (президент Юрий Васильев) и федерации таэквондо нашей страны (ITF). Завоеванные медали, всего 16, девять из которых золотые, стали им достойным вознаграждением.

Медали разыгрывались в двух разделах кикбоксинга – семи- и лайт-контакте, как индивидуально, так и в командном спарринге, а также в выполнении базовых форм и в силовом разбивании. Сборная Латвии была представлена во всех возрастных категориях: юноши – Дукат Марцинкевич, юниоры – Феликс Клеин, Андрей Минасян и Константин Цюцюра, сениоры – Оксана Цюцюра, ветераны – тренер сборной Латвии Роберт Шенин. Его воспитанники удивили всех специалистов, поднявшись на высшую ступеньку пьедестала почета в командных спаррингах. Они уверенно выиграли у соперников из Италии, Узбекистана и России. На этом наши бойцы не остановились, проявив себя в индивидуальном зачете.

Так, Андрей Минасян (весовая категория до 71 кг) умудрился провести в каждом из разделов по три боя. В итоге в его коллекции оказалось аж четыре золотые медали. Показав отменную технику, Феликс Клеин стал чемпионом мира в разделе семи-контакт и бронзовым – в лайт-контакт. В выполнении базовых форм у него «серебро». Общий итог выступления Клеина – пять медалей. У Константина Цюцюры – две золотые и одна серебряная награды. Организаторы первенства отметили также дебютанта сборной Латвии Дуката Марцинкевича, ставшего чемпионом мира в лайт-контакте, и в семи-контакте уступившего только в финале, да и то хозяину ринга – кикбоксеру с Сардинии.

От молодежи старались не отставать и взрослые. Оксана Цюцюра взяла «серебро» в выполнении базовых форм, а тренер команды Роберт Шенин принес две серебряные медали. Сразу после окончания чемпионата сборная Латвии приняла участие в семинаре, который лично проводил президент WASKO. На нем она получила официальный сертификат представителя этой организации в Латвии.


Написать комментарий