American Express и Parex banka продолжать эмитировать карточки American Express

Банки American Express и Parex banka вчера, 2 июля, в официальном сообщении заявили, что Parex banka без изменений продолжит эмитировать платежные карточки American Express латвийским клиентам и расширять сеть POS-терминалов, которые принимают данные платежные карточки. Латвийские потребители имеют возможность использовать American Express карточки для покупок, а торговые предприятия принимать их для оплаты совершенных покупок.
«Латвия является одним из основных рынков для выпуска платежных карточек American Express в регионе. Parex banka уже два года эмитирует наши карточки и за это время показал превосходные результаты, предлагая высококачественные продукты и привлекая лояльных клиентов с высокой потребительской способностью для торговых предприятий, сотрудничающих с American Express,» заявил Питер Райт (Peter Wright), исполнительный вице-президент, Банк American Express. «Parex banka — является одним из наших лучших партнеров и мы будем прилагать все усилия к дальнейшему развитию нашего сотрудничества в разработке продуктов и услуг American Express, чтобы удовлетворить растущие потребности латвийских потребителей и торговых предприятий».

«Бизнес American Express стремительно развивается. Только в этом году количество выпущенных карточек American Express возросло на 78% , а количество торговых мест, принимающих карточки American Express увеличилось на 20%. Очевидно, что латвийские потребители и продавцы высоко ценят преимущества и превосходный сервис карточек American Express, и мы продолжаем предоставлять сервис на высоком уровне и в будущем», — заявил Андрис Риекстиньш, руководитель управления платежных карт Parex banka.

Parex banka является одним из стабильно растущих коммерческих банков Латвии с активами более чем 3,4 млрд евро. Банк предлагает клиентам интегрированные услуги в таких сферах как кредитование, расчетные карты, лизинг, управление активами и торговля ценными бумагами. В настоящий момент, в филиалах банка по всей Латвии работают 2200 человек. Представительства, филиалы и дочерние предприятия Parex banka расположены в 15 странах мира, в том числе, филиалы в Берлине, Стокгольме, Таллине, дочерний банк AP Anlage und Privatbank AG в Швейцарии и Parex Bankas в Литве. Parex banka является единственным партнером по сотрудничеству American Express в Латвии и Литве, у кого есть права эмитировать кредитные карты American Express. Parex banka присвоены следующие международные рейтинги: Moody’s Investors Service — Baa3 (investment grade), Fitch Ratings — BB+, Capital Intelligence — BBB (investment grade).


Написать комментарий