Даугавпилс посетил министр Правительства

13 апреля Даугавпилс посетил министр Правительства Москвы  Владимир Малышков. Существовало несколько причин его визита в наш город.

Министр хотел освежить в памяти события своей юности,которую он провел в Даугавпилсе с 1958 по 1973 год. Здесь родился его сын Игорь, который сейчас является председателем правления ФК «Даугава».

Второй целью было обсудить перспективы сотрудничества. Между Даугавпилсом и Волостным Московским центром заключен договор сотрудничества, который включает различные проекты в культурной и образовательной областях. Недавно начата серьезная работы для организации делового сотрудничества.

На встрече с председателем Даугавпилсской думы Ритой Строде Владимир Малышков говорил о расширении рамок сотрудничества. В конце мая и начале июня состоится празднование 5-летнего юбилея Дома Москвы в Риге. В честь юбилея и в Даугавпилсе планируется проведение ряда мероприятий.

По мнению министра, Даугавпилс – перспективный город, с выгодным географическим положением. Однако важная роль отводится инвестициям, и в этом вопросе российская сторона может помочь.

16.04.2007 , 12:28

по материалам www.daugavpils.lv


Написать комментарий