Первая игра — первая победа

Свой первый календарный матч провела дома мужская команда ВК-Эзерземе/ДУ, участвующая в высшей лиге чемпионата Латвии по волейболу

Ее соперником были волейболисты СК Бабите, довольно удачно играющие против нашей команды на протяжении последних лет. Тем не менее, хозяева площадки сумели дать бой и выглядели в глазах своих верных болельщиков весьма достойно.
Игра двух команд в 1-й партии показала, что шансы выиграть у обеих сторон равны. Старший тренер ВК-Эзерземе/ДУ Борис Чолокян сумел хорошо подготовить ребят для важного матча. Сочетание молодых игроков с опытными сделало игру стабильной, как в защите, так и в линии атаки. Энергетика, исходящая от капитана нашей команды Э.Рудовича, положительным образом передавалась товарищам. Именно этот фактор позволил хозяевам площадки взять верх в концовке дебютного сета – 26:24.
Получилась игра в атаке у В.Медика и С.Николаева, четко действовали у сетки на блоке Э.Байк и Э.Рудович и подающий большие надежды связующий Д.Петров. Все выходившие на площадку игроки хорошо провели две следующие партии и на удивление многих зрителей, легко переиграли Бабите – 25:21, 25:14.
Одержав первую победу в чемпионате, ВК-Эзерземе/ДУ после двух поражений на выезде, сумела доказать свое право на дальнейшее соперничество за более высокое место в турнирной таблице нынешних соревнований. Свой следующий матч в рамках чемпионата Латвии по волейболу наша мужская команда проведет дома – 31 октября, в 14 часов, в большом зале ДВШ. А 30 октября, в 18 часов, старт в чемпионате страны возьмет и женская команда ВК-Эзерземе, чемпион Латвии 2004 года.
Соперником будет Спекс (Рига) – серебряный призер чемпионата. Будет за кого поболеть нашим верным болельщикам.