Спортивная жизнь клуба “Singitaj” 1

  • 9-11 марта в Таллине прошёл второй этап Кубка Евросоюза по самбо среди юношей и девушек. Даугавпилс представляли воспитанники городского центра самбо и дзюдо Сингитай Александр Харламов (1991) и  Вероника Крумгольд (1990).
    Александр Харламов стал, в итоге, чемпионом категории – 56 кг, Вероника – второй в своей весовой категории, уступив представительнице Литвы.
    Спортсменов тренирует Теодор Быковский.
    Следующий, завершающий этап Кубка Евросоюза, состоится в начале апреля в Клайпеде.
  • 11 марта в Царникаве (рижский район) младшая возрастная группа соревновалась по дзюдо на ежегодном турнире Ādažu Čipsi. Из команды центра Сингитай без медалей остались только трое ребят, в возрастной группе 99-2000 год.
    Владимир Гильманов – 3 место, Александр Пузыревский – 2 место, Артур Шкутанс – 3 место.
    В группе 97-98 чемпионом стал воспитанник школы дзюдо рижского района (тренер Леонид Кузнецов), этот сезон проводящий у нас, Эдгар Половинкин, Роману Камалову и Николаю Доровских достались бронзовые медали. В группе 1995-1996 года Робин Шнегас стал серебряным призёрам турнира, Андрей Олликайнен – бронзовым. Тренерует ребят  Береника Куликова.
  • Бывшая воспитанница центра Сингитай Екатерина Доровских (1996),которая переехала в Германию и занимается в клубе Judo-Team Berlin e.V., на международном турнире Sprela-Cup в городе Спремберг стала второй в категории – 28 кг.

12.03.2007 , 17:47

gorod.lv


Написать комментарий

Молодцы Береника Куликова и теодор Биковский. Такие люди действительно заслуживают уважения.