Легкая атлетика. На подступах к мастерству

С 1984 года в начале весны в Минске проходит Международная матчевая встреча легкоатлетов средней и старшей возрастной группы. В этом году 3 и 4 марта в секторах и на беговой дорожке состязались молодые атлеты из России, Украины, Белоруссии, Латвии и Израиля.

Два первых места завоевала Ольга Недвига (13 СШ). На дистанции 60 метров она впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта – 7.74 сек. Прыжок в длину на 5.80 м. также соответствовал этому нормативу.

Эдгар Оруп (12 СШ) повторил рекорд Латвии по прыжкам в высоту – 1.85 м. Он также стал победителем соревнований. Евгений Скрибин (16 СШ) был лучшим в барьерном беге на 60 метров.

Второе место по прыжкам в высоту досталось Владиславу Пригожеву (11 ОШ) – 1,80 м. Константин Маркевич (Госуд. гимназия) и Катажина Котович (15 СШ) стали бронзовыми призерами, показав соответственно результаты 1.85 м. и 1.45 м.

Тренеры ребят Галина Козырева и Язеп Маркевич могут быть довольны своими воспитанниками.

06.03.2007 , 16:47