Кержаков покорил «Барсу»

Флагман испанского футбола — "Барселона" — лишился лидерства в национальном чемпионате. На вторую строчку по итогам очного матча каталонцев отодвинула "Севилья" — 2:1, в составе которой блестящую игру выдал российский форвард Александр Кержаков.

В центральном матче испанского тура в Севилье счет открыли гости, когда 17-й мяч в сезоне забил Роналдиньо. Но затем за дело взялся Кержаков. Сначала он незадолго до перерыва отличился сам, а после начал раздавать великолепные пасы партнерам. Впрочем, эти голевые возможности использованы не были, а вперед “Севилья” вышла, когда штрафной удар реализовал Альвеш. В результате “Севилья”, которая последний раз была чемпионом в 1946 году, на одно очко обошла “Барсу” и стала новым лидером чемпионата.

Один из главных героев матча Александр Кержаков так прокомментировал свою игру российской прессе: "Я действовал на острие атаки, тогда как наш второй форвард Кануте расположился чуть сзади. Наш тренер сказал, что Пуйоля, когда он с мячом, можно не прессинговать, а вот за Маркесом нужен глаз да глаз, поскольку именно он чаще всего разгоняет атаки “Барсы”. В итоге тренерские задумки удалось выполнить на все сто процентов". Отвечая на вопрос, удалось ли обменяться футболками с кем-нибудь из знаменитых футболистов “Барселоны”, Кержаков ответил: "С Месси, когда уходили на перерыв. Пожелал ему удачи, сказал, что считаю его неординарным игроком. А он в ответ: “Да ты и сам молодец, вон какой красивый гол нам положил”. По словам бывшего нападающего “Зенита”, ему также удалось пообщаться с Роналдиньо. "Перед началом второго тайма, когда мы готовились начать с центра поля, он подмигнул мне и сказал: “А ты хороший футболист!” — рассказал Кержаков.

Потерял очки в 25-м туре и мадридский “Реал”, встречавшийся на своем поле с “Хетафе” — 1:1. Гости, в чьей заявке не было травмированного латвийского форварда Мариса Верпаковского, почти весь матч провели в обороне, и эта тактика оказалась верной. Уже традиционно “разобранный” Королевский клуб все атаки завершал бездарно, а единственный мяч провел с пенальти.


Написать комментарий