Илмар Брицис — вице-чемпион Европы

Ведущий латвийский биатлонист Илмар Брицис стал обладателем серебряной награды на проходящем в Болгарии чемпионате Европы. Успех к Илмару пришел в гонке преследования на 12,5 км, где он уступил лишь поляку Томашу Сикоре.

Брицис по итогам спринтерской гонки стартовал с четвертой позиции с отставанием от лидера Томаша Сикоры на 1 минуту и 14 секунд. По ходу дистанции латвийский ветеран, допустивший два промаха, увеличил отставание от Сикоры до 1,26 минуты, но при этом Илмар сумел обойти двух соперников. Всего в гонке преследования стартовало 43 стреляющих лыжника, а второй представитель Латвии — Каспар Думбрис — финишировал тридцатым.

Добавим, что чемпионат Европы по биатлону не относится к элитным соревнованиям. Сейчас ведущие биатлонисты мира приходят в себя после завершившегося две недели назад чемпионата мира. В результате на первенстве Старого Света выступили лишь двое биатлонистов из первой тридцатки общего зачета Кубка мира.