В Тверской области стартует фестиваль экстремальных видов спорта

В Тверской области в четверг стартует фестиваль зимних экстремальных видов спорта “Московское море-2007”. Об этом РИА Новости сообщили в оргкомитете фестиваля.

“Фестиваль зимних экстремальных видов спорта “Московское море-2007” стартует в акватории под городом Конаково Тверской области. В программе четвертого по счету фестиваля будут представлены следующие виды спорта: кайтинг, мотопарапланы, дельтапланы, мотодельтапланы, парашютный спорт, гонки на мотоциклах, снегоходах, джипах, пейнтбол", – рассказали в оргкомитете фестиваля.

По словам собеседника агентства, в соревнованиях примут участие ведущие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Астрахани, Мурманска, Новосибирска, Красноярска, Тюмени, Самары, Брянска, Ярославля, Череповца, Вологды и других городов России, а также спортсмены из Эстонии, Украины, Казахстана. “Предполагается, что общее количество участников и гостей фестиваля составит не менее 5 тысяч человек”, – уточнили в оргкомитете.

Собеседник агентства подчеркнул, что для привлечения максимального количества зрителей будет организованно обучение всех желающих основам зимних экстремальных видов спорта, предусмотренных программой праздника. “Мы намерены провести показательные выступления лучших парапланеристов и дельтапланеристов, организовать катание гостей на снегоходах и собачьих упряжках. На построенной ледовой стенке каждый желающий сможет попробовать свои силы в ледолазаньи”, – подчеркнули в оргкомитете.

Фестиваль завершится 25 февраля.


Написать комментарий