Сын Яунджейкарса попался на наркотиках

Примерно в 6 утра субботы, 3 февраля, по подозрению в употреблении наркотиков полиция задержала сына начальника Комиссии национальной безопасности Сейма, экс-главы МВД Дзинтарса Яунджейкарса. Однако когда врачи узнали, кто отец 18-летнего Петериса, в Государственном агентстве наркологии начались “очень странные вещи”, пишет газета Latvijas avīze.

Авто Hyndai Santa Fe полицейские остановили для проверки из-за того, что компания молодых людей в нем слишком громко слушала музыку. Поведение водителя (Петериса) им показалось слишком подозрительным, и парня отправили на экспертизу к наркологу.

Проведя осмотр Петериса, врач констатировала, что, скорее всего, тот находится в состоянии наркотического опьянения: речь была несвязной, зрачки практически неподвижны. Чтобы работники полиции могли поместить авто нарушителя на платную стоянку, а у самого отобрать права, она начала писать заключение врача. Но стоило лишь Петерису назвать свою фамилию и мимоходом сослаться на своего отца, документ составлен не был – у молодого человека лишь взяли анализы, вернув права и ключи, рассказал изданию пожелавший остаться неизвестным свидетель произошедшего.

Сам Дзинтарс Яунджейкарс считает, что его сын стал жертвой политических “разборок”, инцидент был подставным, и его цель – очернить имя самого Дзинтарса. Скорее всего, его сыну в ночном клубе специально подсыпали наркотик в стакан с безалкогольным коктейлем.




Написать комментарий