В финал Евровидения попал мужской секстет

Определилась счастливая десятка финалистов национального отбора Евровидения-2007. Лидером второго полуфинала стал самый мужской коллектив в лице шести теноров Bonaparti.LV с самой классической по форме композицией на итальянском Questa Notte.

А вот полная противоположность победителям — группа VIA meitenes — шесть длинноногих красавиц с задорной песенкой, не то чтобы пролетели как фанера над Парижем (5-е место по итогам голосования они все-таки получили), но в финал не попали. Значит ли это, что вкус нашего зрителя значительно развился и латвийцы ратуют за эстетику?

Помимо секстета, к уже известным пяти финалистам, определившимся на прошлой неделе, в порядке набранных голосов присоединились скооперировавшиеся группа Klaidonis и Линита, исполнявшие песню в стиле кантри, а также 19-летняя Ксения Якунина, скрывающаяся под творческим псевдонимом Kesija. Интар Бусулис своими русскими “Гонками” аудиторию не покорил — в тройку лучших не вошел. Но зато его в финал отправило экспертное жюри вместе с коллективом Roberts Welss, Jonny Salamander и Meldra с песней The Legends of Rock’n Roll.

В тот же вечер перед телезрителями участник группы Cosmos Юрий Лысенко разыграл очередность выступления финалистов на гала-концерте 24 февраля в Вентспилсе. Своими фаворитами он назвал Гунара Калныньша и Иоланту Суворову, они выступят пятыми. Ответственная роль открывать конкурс выпала Интару Бусулису. В исполняемой им песне поется “Пальцы вверх! Нас ждет успех!” Звучит самоуверенно, но с такими словами не страшно выходить к неразогретой публике. К тому же, ему не привыкать, ведь и на полуфинале он пел первым.

Вообще, жюри после конкурса второй полуфинал больше ругало, чем хвалило. И нельзя не согласиться с музыкантом Карлисом Аузансом — каждому номеру еще есть что добавить. На совершенствование у финалистов — еще три недели.


Написать комментарий