Победы и рекорды легкоатлетов

В прошедшие выходные дни у городских легкоатлетов был не легкий выбор: в каких соревнованиях участвовать? 6 января в Екабпилсе проходили международные соревнования «Даугава – 2007», а 7 января – в легкоатлетическом манеже 13 СШ «Кубок Латгалии».

Ольга Недвига «исхитрилась» отметиться победами и там, и там. В Екабпилсе она дальше всех прыгнула в длину (5,67 м.), а в родном манеже быстрее всех пробежала 50 метров (6,7 сек.). Героем стартов «Даугавы» стал двадцатилетний мастер спорта работник фирмы «Avtokada» Виталий Шиман. На дистанции 60 метров он повторил рекорд страны – 6,4 сек. Призерами этих соревнований стали также Валдис Малиновский, Александр Гюбиев, Андрей Даманин, Оскар Гронскис.

На «Кубок Латгалии» собралось более двухсот участников из Балви, Приейли, Резекне, Лудзы, Илуксте, Ливан и других мест. Наши ребята и девушки выступили достойно, показав хорошие результаты.

Победителями стали: Андрей Даманин (бег 2000м – 6,04,44 мин.), Александра Зариня (длина – 4,72 м.), Константин Германович (50 м. – 5,8 сек.), Наталья Хмелева (высота – 1,55 м.), Сандрис Метлов (высота – 1,90 м.), Максим Петраков (бег 600 м. – 1.34,5 мин.), Анна Швирксте (длина – 4,76 м.).

И хотя «Кубок Латгалии» проводится уже в третий раз, спонсоров в манеже никто не видел. Победители и призеры радовались скромным дипломам. Их чувства разделяли и тренеры победителей: Роман Зигмунд, Галина Козырева, Янис Петровский, Язеп Маркевич, Светлана и Сергей Петраковы.

08.01.2007 , 10:35