Железный Майк снова побывал за решеткой

Легендарный в прошлом боксер Майк Тайсон в канун Нового года был задержан в Аризоне за вождение автомобиля в нетрезвом виде и хранение кокаина. Уже в суде экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон признался, что стал наркоманом.

Инцидент произошел в городе Скотсдэйл, который расположен недалеко от Финикса — административного центра штата Аризона. Сержант Ларри Холл заявил, что Тайсон вел себя как человек, частично потерявший ориентацию в пространстве. При этом он отказался пройти тест на содержание алкоголя в крови. Вдобавок у знаменитого боксера был обнаружен кокаин. В суде Тайсон признал факт употребления наркотиков, причем заявил, что в последнее время он делает это регулярно. В то же время проведенная экспертиза не выявила в крови Тайсона следов алкоголя. Расследование продолжается.

Полицейские утверждают, что во время задержания Майк Тайсон не оказал никакого сопротивления и проехал с ними в участок. Он был на несколько часов закрыт в карцере, а затем по решению суда отпущен без внесения залога, но под подписку о невыезде. Примечательно, что Тайсон уже был в тюрьме города Скотсдэйл, но в качестве гостя, когда проводил с юными заключенными беседу… о вреде наркотиков. Теперь Тайсон не имеет права покидать пределы штата Аризона, не имеет права хранить или использовать оружие и наркотики до дальнейшего разбирательства. Напомним, что в 1992—1996 годах Майк Тайсон отбывал тюремное заключение за изнасилование “Мисс Черная Америка” Дезире Вашингтон.


Написать комментарий