Юные борцы радуют тренеров 10

В конце каждого года на традиционный турнир по вольной борьбе в г. Калининград собираются кадеты из сопредельных государств и городов России. 8-10 декабря здесь разыгрывались призы заслуженного тренера СССР Г. И. Таропина, воспитавшего двух Олимпийских чемпионов – братьев Сергея и Анатолия Белоглазовых, причем Сергей побеждал на двух олимпийских турнирах.

Шестеро юношей из Даугавпилса приняли участие в этих соревнованиях и пятеро из них вернулись домой с медалями, одержав победы над сверстниками из Литвы, Польши и России. Евгений Спиридонов и Иван Колосов стали серебряными призерами в своих весовых категориях. Особенно порадовал своего тренера Сергея Григорьева (кстати, в день его рождения 9 декабря!) Иван Колосов, «вырвавший» победный балл за 6 секунд до окончания схватки у призера первенства России. Бронзовые медали достались Павлу Васюкевичу, Артему Ильину и Александру Назаренко (тренер последнего Чеслав Плиско).

Еще один воспитанник Сергея Григорьева Юрий Яковлев отличился в эти же дни на международном турнире в польском городе Млечно, заняв второе место.

12.12.2006 , 14:35

Александр Внуков


Написать комментарий

Много титулов,чемпионских званий скрывают небольшую значимость этих призовых мест. Ведь Григорьев работая тренером много лет, не подготовил ни одного более менее сильного борца. А по соревнованиям ездит постоянно.Очень далеко этому тренеру до Курситиса.

Прочитав заметку,нормальный человек порадовался бы за ребят.Кивы, Вы -урод.

киви в чем то прав. Не Григорьева борцы лучшие в городе.А каждого, у которого иное мнений называть уродом врядли можно согласиться.

А. Внуков. Не солидно постоянно бегать в думу с заказами Голубева. Вам стыдно будет потом. Если хотите писать, пишите хороших тренерах и спортсменах. спидвее. истории нашего спорта и действительно выдающихся тренерах Пурвинском,П риродине, Пляскине, гоньщиках Петровском, Кузмине ,Поджугсе. Благодоря Вашим заказным статья\м создается неверное представление о положении дел в спорте.Идет подготовка к Латвийскому вечеру лауреатов спорта.Там даже не упоминается Д-пилс.Мы только сами себе игтиресны.Разве нормально это!Надо что то делать!

Molodci mal4iwki, tak derzatj vi xotja bi delo delaete, a eti......zlije jaziki tolko govorjat...bolwe zanjatsje ne4em

umnij zdesj pochrpnjot mnogo informacii, glupij pustj idet dalshe, eto pravda, mnogije govorjat

Внуков, напиши лучше статью: "Как юные спортисты радуя родителей и тренеров, огорчают невежд,завистников, лизоблюбов и пр. козлов." У тебя получится.

Mozno perechislitj trenerov okolo 20, cji sportsmeni desjatkami soberajut medali sredi detei.A 18 godam oni uze nichego ne pokazivajut-Grigorjev, Malcev, Markevich,Petrovskii i.td.O kakoi zavisti rech. Blef odin.Nashli Grigorjeva trenera.Gde jego vospitanniki sredi vzroslih. U kursita vse vremja oni jest.

Кястас Поджукс, отзовитесь,подалуйста, и сообщите:
1.Сколько лет Вы тренировались у Сергея Григорьева?
2.Что Вам дали эти занятия?
3.Надо ли было тренеру выгнать Вас в первый же год, как не перспективного борца?

Уважаемые знатоки борьбы! Уважаемый biron, А.В.!
Во-первых, у тренера Курсита никогда не было и нет воспитанников среди взрослых!
Во-вторых, Кястас Поджукс тренировался около 5 лет, после чего определился в пользу спидвея!

Истинному борцу за справедливость стыд и позор не знать таких нюансов!

Написать комментарий