Москва прощается с народной артисткой России Любовью Полищук

осква в четверг прощается с народной артисткой России Любовью Полищук, скончавшейся 28 ноября рано утром в своем доме в кругу семьи.

В Центральном Доме актера на Арбате в 10:30 по московскому времени началась гражданская панихида. Там заранее предупредили, что зал не сможет вместить всех желающих. И действительно, как передает корреспондент NEWSru.com, на Арбате в настоящее время выстроилась огромная очередь – сотни людей шли проститься с актрисой. Среди них – многие деятели культуры и политики.

На траурную церемонию пришли многие, кто дружил и работал вместе с Любовью Полищук – Маргарита Эскина и Леонид Ярмольник, Лариса Удовиченко и Альберт Филозов, Леонид Якубович и Александр Калягин, Алла Сурикова и Юлий Гусман. В адрес родных и близких актрисы пришли тысячи телеграмм, как от первых лиц государства, так и от простых людей, никогда лично не знавших Полищук.

Выступая на гражданской панихиде, руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой сказал, что Любовь Григорьевна была “красивой, хорошей, очень талантливой женщиной, актрисой, которую любили все”. “В таких ранних смертях есть жуткая, просто нечеловеческая несправедливость”, – добавил он.

Похороны Полищук пройдут сегодня на Троекуровском кладбище.


Написать комментарий