Olainfarm занесен в официальный список

22 ноября правление Рижской фондовой биржи (РФБ) приняло решение с 1 декабря перенести акции АО Olainfarm из Второго списка в Официальный.

Как сообщила Теле-графу руководитель Департамента корпоративных коммуникаций РФБ Криста Гринтале, решение было принято, основываясь на заявлении самого предприятия и правилах РФБ “Внедрение финансовых инструментов и торговля на рынках, регулируе-мых биржей”.

Напомним, что акции АО Olainfarm котируются на РФБ с 9 июня 1997 года. На данный момент котируются 2 994 900 ценных бумаг номиналом в 1 Ls. ISIN-код акций — LV0000100501, торговый код биржи — OLF1R.

После включения акций АО Olainfarm в Официальный список РФБ в нем будут котироваться ценные бумаги 6 предприятий: Olainfarm, Grindeks, Latvijas gāze, Latvijas Kuģniecība, SAF Tehnika, Ventspils nafta.

Отметим, что Olainfarm является вторым по величине фармацевтическим предприятием Латвии.

В течение первой половины этого года компания произвела лекарств на 7,3 млн. Ls, в том числе 5,9 млн. Ls получено от реализации экспортированной продукции.

В первом полугодии 2006-го латвийские производители лекарств выпустили продукции на сумму почти 30,546 млн. Ls, что на 26,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные Государственного агентства лекарств.


Написать комментарий