Волейболистами завоевана победа «низшего» качества

«Потеряли очко»,- с грустью констатировал тренер нашего волейбольного клуба «Эзерземе/ДУ» Борис Чолокян после того, как его команда выиграла у VK “Ozolnieki» со счетом 3:2. Игра состоялась 19 ноября в спортзале волейбольной школы.

Чтобы понять его досаду, надо знать, что в Schenker Лиге принята система начисления очков, заимствованная у итальянцев, согласно которой 3 очка начисляются за победу со счетом 3:0 или 3:1, а вот при счете 3:2 идет особый расклад – победившая команда получает 2 очка, а проигравшая одно.

Начав игру с поражения в первой партии 31:33, наши сравнительно легко разобрались с соперниками в двух последующих – 25:19 и 25:21, но в четвертой заметно подустали и часто ошибались в простых ситуациях, отчего и проиграли 21:25.

В решающей пятой сразу же повели благодаря трем хорошим подачам Александра Кудряшова и победу уже не упустили – 15:8. Из игроков я бы отметил еще разыгрывающего Дениса Петрова и удачно атаковавшего капитана команды Сергея Николаева.

Пока команда «Эзерзему/ДУ» стабильно занимает место в середине турнирной таблицы, однако от следующих двух игр с земляками многое может измениться. 25 ноября в 14-оо в зале волейбольной школы их соперниками будет SK Cesu Alus. Эту игру, кстати, будет транслировать 7-ой канал Латвийского телевидения. А 26 ноября в 16-оо против них выйдет играть SK ELVI/Kuldiga, где одним из тренеров является знаменитый латвийский волейболист Олимпийский чемпион Янис Лабуцкас.

20.11.2006 , 11:26