КАМАЗ увеличивает обороты

КАМАЗ в 2006 году планирует увеличить объем экспорта до 11 тысяч автомобилей с 9 тысяч в 2005 году, сообщил заместитель гендиректора компании Ахат Урманов. “В 2006 году мы достигнем рекордного объема экспорта за всю историю предприятия”, – подчеркнул он в пятницу на конференции “Конкуренция на стратегических рынках”, – говорит он.

Урманов отметил, что в настоящее время доля экспорта составляет 26% от общего объема продаж, и КАМАЗ намерен увеличить этот показатель до 40-50%.

Для этого, в частности, развертывается большое количество точек продаж и вкладываются значительные инвестиции в собственные дистрибьюторские центры, а также строятся сборочные заводы в других странах, рассказал он.

В частности, 19 ноября КАМАЗ открывает сборочный завод в Пакистане. Это будет первый завод, где будут собираться “праворульные” автомобили, отметил Урманов.

На этом заводе будут собираться седельные тягачи, а позднее – самосвалы. Объем производства на этом заводе будет составлять до 1 тысячи автомобилей в год.





Темы: , ,
Написать комментарий