Сегодня к нам прибыла делегация из Москвы 1

17 ноября в Даугавпилс прибывает делегация Центрального района Москвы для участия в конференции «Город. Маркетинг. Бизнес.» и в праздничных мероприятиях, посвященных Дню провозглашения Латвийской Республики. Префект Центрального района Москвы Сергей Байдаков и его заместитель Сергей Гричаников встречаются с руководством Даугавпилсской думы.

Префект интересовался ситуацией в Даугавпилсе, его удивили грандиозные планы города – проекты аэродрома, крепости, высотных зданий. Гости из Москвы отметили, что Даугавпилс – чистый, ухоженный город, много интересных современных зданий, новостроений, идут активные строительные работы.

Сергей Байдаков предложил актуализировать сотрудничество. В соответствии с договором о сотрудничестве в настоящее время работают проекты в сфере культуры и образования, но необходимо также развивать сотрудничество в сфере экономики. Префект предложил Даугавпилсу подготовить свои предложения с тем, чтобы уже в весной следующего года могли состояться первые встречи с предпринимателями. И префект, и председатель Даугавпилсской думы считают, что это должна быть конкретная работа, без политики и громкой рекламы. Предприниматели должны найти путь друг к другу, найти точки соприкосновения в бизнесе.

Сергей Байдаков считает, что таких точек соприкосновения очень много, ибо Даугавпилс имеет весьма большой потенциал. В городе стремительно развивается малый и средний бизнес, успешна политика самоуправления. Как пример господин Байдаков упомянул опыт Москвы. По результатам исследований можно сделать вывод, что Московскую экономику «вытягивает» малый бизнес, который на данный момент дает в бюджет 20% дохода. Руководство Центрального района Москвы считает, что Даугавпилс на правильном пути, он является интересным, быстро развивающимся городом, и его интересные амбициозные планы будут осуществляться.


Написать комментарий

Protjanem ruku sosedjam, nakonec-to! Na samom dele radujet eto sobitije. Glavnoje, chtobi vlasti samoupravlenija dejstviteljno obratili svoj vzor na NASHIH biznesmenov.