Коровы из Серене ценят рижскую музыку

Производитель высококачественной молочной продукции компания «Даугава» из Серенской волости открыла в центре Риги офис. Поближе к своим торговым партнерам и к каналам экспорта.

Компания десять лет занимается молоком и выпечкой хлеба. Заработала доброе имя и деньги, которые в прошлом году вложила в строительство современного молочного комбината под Айзкраукле. Там используется самая передовая на сегодня технология переработки молока, которая позволяет получать абсолютно натуральную и экологически чистую продукцию. А заодно компания довела до совершенства содержание коров. В частности, перед каждой дойкой проверяется их здоровье, о чем компьютеру сообщает встроенный в буренку микрочип.

- Коровы у нас ухоженные, чистенькие и с хорошим настроением, – сказала «Часу» директор по реализации компании «Даугава» Арина Козлова. – Даже музыка во время их дойки подбирается соответствующая. Сейчас, например, звучат очень удачно составленные и нравящиеся коровам музыкальные композиции одной рижской радиостанции, которую называть не буду – не уверена, что это будет правильно воспринято… В соблюдении чистоты и экологичности молочной продукции мы используем все европейские стандарты и меры, например, каждая машина с молоком перед заездом на комбинат проходит через мойку.

На презентацию открытия рижского офиса руководитель «Даугавы» и ее хозяин Айгарс Айварс пригласил основных торговых партнеров. Среди них крупнейшие торговые сети Maxima, Rimi, Sky, Elvi, магазины Stockmann и mc2, представители известных ресторанов. Это неудивительно: продукция «Даугавы» натуральна и безупречна, а потому пользуется особым спросом. А вот приятно удивило то, что молочная продукция «Даугавы» активно пошла на экспорт, причем даже туда, где и своего молока хватает, например в Литву.


Написать комментарий