Биедриньшу доверяют все больше

Третий матч подряд 20-летний рижанин Андрис Биедриньш в матче чемпионата НБА выходит в стартовом составе «Голден Стейт». Накануне это повторилось в Оклахоме-Сити, где «воины» уступили «Новому Орлеану» со счетом 93:97.

15-й номер гостей смотрелся неплохо, повторив свой личный рекорд в НБА по блок-шотам: на его счету оказалось шесть «горшков». Всего же на паркете он провел больше 25 минут (второй показатель всех среди игроков «Голден Стейт»), за которые набрал 10 очков (четыре попадания с игры из пяти попыток и оба реализованных штрафных броска), сделал пять подборов, две потери и заработал четыре персональных замечания. У проигравших 22 очка набрал Байрон Дэвис, у победителей 22 очка на счету Криса Пола. В первых пяти матчах первенства калифорнийцы потерпели уже третье поражение.

Результаты других встреч: «Индиана» – «Филадельфия» – 97:86 (Шарунас Ясикявичюс не играл), «Кливленд» – «Атланта» – 95:104 (Жидрунас Илгаускас – 8 очков и 10 подборов, Заза Пачулия – 19 очков и 4 подбора), «Майами» – «Сиэтл» – 90:87, «Мемфис» – «Хьюстон» – 80:86, «Лос-Анджелес Лейкерс» – «Миннесота» – 95:88.


Написать комментарий