Демакову больше не охраняют

Полиция безопасности вычислила человека, который угрожал министру культуры, и Хелену Демакову больше не сопровождает телохранитель, сообщает агентство LETA. Версия о том, что угрозы были связаны с ситуацией вокруг здания клуба La Rocca, не подтвердилась.

Некоторое время к министру культуры был приставлен охранник от Полиции безопасности. Это было связано с высказанными в адрес Демаковой угрозами. По некоторым сведениям, они могли быть связаны с ситуацией вокруг здания бывшего Театра оперетты, а ныне клуба La Rocca. Пока выяснялись обстоятельства дела, полиция комментариев на этот счет не давала, отказывался от более подробных разъяснений и сам Минкульт.

Однако на днях агентство LETA сообщило, что Полиция безопасности уже выяснила, кто именно угрожал главе Минкульта. “Выяснены все обстоятельства, и у нас нет оснований полагать, что эти угрозы реальны”, — заявил начальник Полиции безопасности Янис Рейникс. Угрозы, по его словам, были высказаны и в письменной форме, и при прямом общении с министром. Какова была причина угроз, полиция до сих пор не уточняет.

В свою очередь владелец клуба La Rocca — фирма Baltijas Distributoru Grupa (BDG) — отрицает, что угрозы могли быть связаны с этой компанией. Член правления Baltijas Distributoru Grupa Николай Сироткин в адресованном Телеграфу письме уточняет, что BDG является единственным собственником La Rocca, а компания DLV, которая подала заявку на приватизацию клуба, не является оператором или владельцем клуба La Rocca.


Написать комментарий