К саммиту НАТО готовы! [

В Риге вчера побывал руководитель группы планирования саммита НАТО Бернт Гетце. Оценив ход подготовки к важному событию, гость сделал вывод: все почти готово.

Саммит НАТО, напомним, состоится 28—29 ноября. Как заявил вчера министр обороны Атис Слактерис, в организации слета слабых мест нет. Предстоит еще завершить некоторые работы, но в целом мы хоть сейчас готовы принять лидеров альянса. В свою очередь Гетце отметил, что делегация очень довольна увиденным, а также тем, как готовятся службы безопасности.

Планируется, что первые гости прибудут в Ригу в понедельник, 27 ноября. В этот день для них пройдет концерт в Латвийской Национальной опере. Патронессой концерта является президент Вайра Вике-Фрейберга. Затем последует официальный ужин. В среду, 29 ноября, с утра начнутся совещания руководителей, завершится день пресс-конференциями и официальными обедами. Саммит НАТО в Риге станет 18-м в истории альянса. По словам Гетце, это далеко не рядовое мероприятие, так как первые лица обсуждают самые важные вопросы, цели и приоритеты.


Написать комментарий