Церетели готов построить новое чудо света

Из классического списка семи чудес света до наших дней дошло лишь одно – египетская пирамида Хеопса. От остальных шести остались лишь истории и легенды. Однако сегодня шанс внести свою лепту в мировую летопись появился у каждого человека, имеющего телефон или доступ в интернет. Бернард Вебер, автор проекта “Новые семь чудес света”, решил обновить список самых удивительных мест планеты.

В списке номинантов уже представлено 21 строение. На вопрос, какие еще достопримечательности могли бы войти в этот обновленный список, ответили эксперты рубрики “С точки зрения” сайта РИА Новости.

Актриса Дарья Мороз считает, что чудеса нужно “не обновлять, а добавлять”. С точки зрения актера, ведущего телеканала “Домашний” Михаила Полицемайко, чудо – это “театр, как явление культуры”, а также рождение ребенка и подснежники.

В качестве нового чуда скульптор Зураб Церетели предложил создать парк в Мневниках. “Чтобы новые поколения знали и почувствовали историю”, – аргументировал свою позицию скульптор. “Я над этой темой работал, у меня есть зарисовки, так что, если был бы какой-то конкурс, я бы мог принять в нем участие”, – признался Церетели.

А Иван Затевахин полагает, что в настоящем мире никаких чудес света нет. “То, что делали голыми руками, примитивными орудиями труда и усилиями рабов в древности, невозможно сопоставить ни с чем современным, даже с технологичными конструкциями”, – считает телеведущий.


Написать комментарий