Нелепостью на нелепость?

Нелепость поведения так называемых «защитников животных» очевидна. Так и кажется, что среди «борцов за свободу животных» одни двоечники по биологии.

Так, они понимают, что нельзя «отпускать на свободу» или, проще говоря, выкидывать на улицу, собак и кошек. Это прирученные человеком животные и сами по себе жить практически не способны. А выжившие единицы становятся опасными для человека, например, стаи одичавших собак.

Однако те же «защитники животных» никак не могут уразуметь, что человеком приручены не только собаки – точно так же уже не могут самостоятельно существовать лабораторные мыши или поставщики пушнины вроде выращиваемых в неволе норок и лисиц. Поэтому недавняя акция «освободителей животных», когда они в Испании выпустили на волю сразу 17 тысяч таких одомашненных норок, сродни акции, как если бы хозяева выставили за двери сразу 17 тысяч собак.

Слава богу, большинство норок вернулось само… к обеду. А то представьте эту армию, рыщущую в поисках пищи по всей округе – ни одной живой белки, птенца, кошки или курицы не останется. Такое только в страшном сне может присниться, когда вместо саранчи – норки, которые в таком количестве могут оказаться опасными и для человека. Например, для малых детей. Иногда сомневаюсь, что «зеленые» вообще думают.

То же самое с нынешней «защитой медведей», шкуры которых используют для шапок английских гвардейцев. Ну запретим такие шапки, а что дальше? Лицензии на отстрел медведей все равно выдают – их число надо регулировать. Так же как отстреливают волков или бобров. А что делать со шкурами?

Но столь же нелепой мне показалась реакция латвийской полиции, которая задержала человека, стоявшего в маскарадном костюме медведя у посольства Великобритании. Ну пусть себе стоит! Тут что, каждого, кто странно одет, задерживать будут?

А что будет на Рождество, когда появится толпа старичков с фальшивыми бородами и в странных красных костюмах, а вокруг толпа идущих на карнавал зевак? Несанкционированный пикет! Хватай и сажай! Надо ли все доводить до такого абсурда?


Написать комментарий