Фрукты от шефов – мишкам на лапу

Накануне 94-го дня рождения Рижского зоопарка торговая компания Nelda привезла подарки для своего любимца - кадьякского медведя Ансиса. Конечно, 200 килограммов фруктов и овощей одному косолапому было не осилить, досталось и остальным.

- Наши плакаты украшает добрый и хлебосольный медведь с полной корзиной фруктов, – рассказали в пресс-службе Nelda. – Поэтому мы и решили взять под свою опеку Ансиса. Наше предложение поддержали сотрудники Рижского зоопарка.

К дружбе с медведем Nelda привлекла не только сотрудников, но и юных покупателей, предложив им пофантазировать на тему из жизни медведей. На призыв откликнулись десятки маленьких художников, изобразив Ансиса во всей красе и даже на пару с подружкой Гретой. И в зоопарке открыли выставку детских рисунков.

Оба медведя поселились в нашем зоопарке больше 20 лет назад, а приехали из Ростока. С тех пор они и живут вместе. Мишки абсолютно всеядные. Их кормят овощами, фруктами, мясом, рыбой. Ансис на аппетит не жалуется, сейчас весит под 300 кг. В день он обычно съедает 6- 7 кг корма. А вот осенью за милую душу может умять и все 15! К зиме готовится. Зоопарк рад шефству работников торговли над Ансисом. Теперь-то он уж точно без добавки не останется.

Может, еще есть желающие дружить с медведями, и не только с ними? Присоединяйтесь!


Написать комментарий