Приумножайтесь, балтийские таланты! 2

Выступления театра танца «Амрита» будут открывать и закрывать праздник.
Выступления театра танца «Амрита» будут открывать и закрывать праздник.
29 октября на сцене Дома Москвы будут блистать красотой и талантами юные и взрослые дарования из Латвии, Эстонии и Литвы. Здесь пройдет 1-й Международный фестиваль искусств «Балтийские таланты». Он включает в себя конкурс сценического мастерства для детей и взрослых и конкурс красоты для тех, кому от 7 до 14.

В Латвии уже немало фестивалей, где может проявить свои таланты творческая молодежь. Но все равно талантливой молодежи так много, что дать ей еще одну возможность выйти на сцену – дело благое. Так рассудила организатор конкурса и руководитель театра танца «Амрита» Ивонна Якнелович.

- Раньше я жила только своей «Амритой». Но девочки, позанимавшись несколько лет в нашем коллективе, вырастали и уходили, на их место приходили новые и опять вырастали… – рассказывает «Часу» Ивонна. – Мне всегда было жалко с ними расставаться, и всегда оставалось пустое место в душе. Теперь захотелось чем-то эту пустоту заполнить. Кстати, конкурс даст возможность выступить и тем, кто уже по возрасту покинул «Амриту», да и вообще всем желающим. Организационный взнос мы специально установили очень небольшой, чтобы каждый мог себя показать, а не только тот, за кем стоят родители с толстыми кошельками.

Известные в Латвии музыканты и продюсеры Ольга Пирагс, Ник Матвеев, Михаил Литвинов, Владимир Громов откликнулись на предложение Ивонны войти в жюри. Ведь людям из мира шоу-бизнеса всегда интересно открывать новые имена, и особенно среди детей. К тому же в Риге много танцевальных и вокальных коллективов, которые из-за того, что аренда залов очень дорога, не часто могут выйти на публику. Заявки на конкурс можно присылать до 15 октября ( e-mail: amrita@7x2.lv ), информация по телефонам 7282042, 25923338.

В конкурсе могут принимать участие солисты и коллективы, певцы, танцоры и артисты оригинального жанра любого возраста. Поп-музыка, джаз, рок, классический и современный танец, степ, танец живота и цирковая акробатика – на конкурсе «Балтийские таланты» приветствуется все на свете. А конкурс красоты Baltic Super star задуман для мальчиков и девочек от 7 до 14 лет.

- Взрослыми конкурсами красоты уже никого не удивишь, а почему бы не устроить такой праздник и для детей? – говорит Ивонна Янкелович. – Мы не будем готовить будущих моделей с пустыми, ничего не выражающими лицами. В одном из туров участникам надо обязательно показать какой-то сольный номер. Я вообще за развитие индивидуальности. Это делает жизнь более яркой и красочной. Мне нравится, что сейчас женщины любого возраста начинают танцевать. Раньше они приводили своих детей со словами «я сама всю жизнь мечтала, но не получилось, так пусть хоть дочка танцует», а теперь сами с удовольствием приходят в наши студии при театре «Амрита» и занимаются бальными, латиноамериканскими, испанскими танцами, танцем живота!

Финальный тур пройдет в Доме Москвы 29 октября. В 10.00 – конкурс в младшей возрастной группе, в 14.00 – конкурс красоты Baltic Super star, в 18.00 – Baltic talents для старших участников.


Написать комментарий

ja tam u4avstvovala,,,,,,o4enj daze ni4ego,,,,,vsjo bilo klasno,toljko kuplenno! i neorganizovanno,,,,zato ja poznakomilasj so mnogimi,,,,i bilo interesno

24 октября
страница 15 Вести сегодня-
29 октября в Доме Москвы пройдёт конкурс Дебют2009
-------
Это как понять?

Написать комментарий