Гламур со всего мира

До 8 октября во французской столице проходит Неделя высокой моды. Сюда привезли свои новые работы самые известные кутюрье, представляющие самые престижные модные дома. Но не только...

Еще совсем недавно аббревиатура МММ (Maison Martion Margiela – Дом Мартина Марджела) была известна лишь избранным в мире высокой моды. Сейчас это имя у всех на устах. Его одежда, словно скроенная наугад, его аксессуары, переделанные из винтажных или антикварных вещиц, его раскрашенные джинсы или платья, замотанные скотчем, – все это вызывало самые разные оценки. Сам же бельгийский дизайнер исчез со сцены. Он почти не появляется на публике, хотя его модели (фото вверху) выступают на самых престижных подиумах. Он реинкарнировался в Дом – уникальный феномен, которому нет аналогов в истории моды.

А вот как одеваться в следующем весенне-летнем сезоне, французов обучат россияне. В Париж свою коллекцию привезла российский дизайнер Елена Ахмадулина. Ее модели как бы сошли с портретов конца XIX столетия. Фасон платьев и прически – очень похожи на те, которые носили модницы позапрошлого столетия. Цветная гамма – от бело-черного до ярко-зеленого и голубого. Дополняют картину туфельки на высоких каблуках (фото внизу).


Написать комментарий