Итоги конкурса любителей дзюдо

Завершился конкурс любителей дзюдо, который был приурочен к проведению в Риге турнира Golden Score . Спасибо всем его участникам за отзывчивость и проявленные знания! Признаться честно, мы не ожидали от своих читателей такой отзывчивости, даже несмотря на то, что вопросы были не самыми сложными. Сюрпризом явилась также активность прекрасной половины.

Итак, три билета в ВИП-сектор выиграли Надежда Шастина, Людмила Наумова и Виктор Пуриньш.

Три поощрительных приза – майки с официальным логотипом турнира Golden Score, предоставленные организаторами, достаются Константину Сенчихину, Дмитрию Забаровскому и участнику нашего конкурса, который, к сожалению, не представился (электронный адреc: joffe@baltikom.lv ).

Вопросы действительно были не самыми сложными. Ведь чемпионов Европы (по взрослым) у нас не так много, всего два – Аарон Боголюбов и Александр Яцкевич (победы на европейских первенствах в командах или по юниорам – не в счет). Практически все знают, в какой стране 15 лет проработал бронзовый призер Московской Олимпиады Александр Яцкевич – в Бельгии. С вопросом о заслуженном тренере СССР по дзюдо у нас тоже все просто: среди латвийских специалистов это один только Николай Филимонов. (Многие указали имя Эрика Лиекне, но он имеет это звание как тренер по самбо.) Клуб дзюдо «Лидо» пользуется большой популярностью среди детей: в настоящий момент там занимаются 200 человек. Несложным был и вопрос по Олимпиаде в Сиднее, когда в 2000 году Всеволод Зеленый завоевал «бронзу». Последнюю схватку, которая и открыла ему путь на пьедестал почета, он провел с южнокорейцем.

Напоминаем, что турнир, который совместно с Латвийской федерацией дзюдо проводит в честь годовщины своего образования клуб «Лидо», пройдет завтра вечером в спортивном центре «Вольво». Начало в 17.00.


Написать комментарий