Глава ИИХФ впечатлен темпами строительства ледового дворца в Москве

Глава Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель впечатлен темпами строительства нового ледового дворца в Москве на Ходынском поле, который станет главной ареной чемпионата мира-2007. Такое мнение он выразил в интервью РИА Новости в понедельник во время инспекции строящейся арены.

“Я не просто удовлетворен, я впечатлен темпами строительства, – заявил Фазель, отвечая на вопрос, доволен ли он ходом работ. – Я был здесь, когда на этом месте еще было ровное поле, а сейчас мы уже практически видим новый современный дворец, который будет одним из лучших. Думаю, что вместе с ареной в Мытищах это будут два прекрасных стадиона для чемпионата мира”.

На вопрос, следит ли он за тем, как развивается ситуация вокруг Евгения Малкина, глава ИИХФ ответил утвердительно. “Всеми двумя глазами, – пошутил он. – Это лишний раз доказывает, как необходимо соглашение (с НХЛ), к которому Россия не примкнула. В данном случае мне кажется, что это скорее дело клубов, которые должны договориться между собой”.

Напомним, что Малкин в августе покинул расположение магнитогорского “Металлурга”, несмотря на действующий контракт с ним, а через некоторое время объявился в США и подписал соглашение с клубом НХЛ “Питтсбург Пингвинз”.

Фазель сообщил, что на прошлой неделе состоялся ряд консультаций ИИХФ с национальными федерациями, включая Федерацию хоккея России, по поводу нового соглашения с НХЛ. “Все стороны выразили желание выработать некие общие принципы, и мы эти обсуждения обязательно продолжим”, – заверил Фазель.

На вопрос РИА Новости, в чем заключаются изменения в проекте этого договора по сравнению с его предыдущей версией, Фазель ответил предельно откровенно. “Все как обычно хотят получить больше денег”, – заметил он с улыбкой.

Комментируя по просьбе РИА Новости желание чешской федерации хоккея изменить дату проведения домашнего для нее этапа хоккейного Евротура, Рене Фазель подчеркнул, что ИИХФ не будет иметь к этому никакого отношения. “Согласование подобных вещей – это дело самих (национальных) федераций. Мы в такие вещи не вмешиваемся”, – пояснил он.

Фазель прибыл в Москву в понедельник, чтобы осмотреть строящийся ледовый дворец на Ходынском поле.


Написать комментарий