В Египте столкнулись пассажирский поезд и товарный состав

В результате столкновения пассажирского поезда и грузового состава в Египте два человека погибли, более 20 получили ранения.

По информации министерства транспорта Египта, авария произошла в понедельник в 22.00 по местному времени (23.00 мск) в городе Шедин аль-Канатер провинции Кальюбия в 30 километрах к северу от Каира. Уже точно известно о гибели машиниста пассажирского поезда.

Официальный представитель министерства здравоохранения Абдель Рахман Шахин сообщил египетскому телевидению, что 23 человека доставлены в госпиталь с травмами различной степени тяжести.

В то же время, по информации телевидения, спасательные работы на месте аварии продолжаются. В искореженных поездах, которые в результате аварии сошли с рельсов и перевернулись, могут оставаться люди.

В министерстве транспорта предположили, что авария произошла в результате технических неполадок, причиной которых могла стать кража кабеля и нарушение связи на этом участке железной дороги.

Нынешняя авария произошла всего через две недели после железнодорожной катастрофы в египетском городе Кальюб, в результате которой погибли 58 человек. Авария в Кальюбе вызвала большой резонанс в египетском обществе и критику в адрес властей.

Минтранспорта Египта приняло решение об отстранении от работы высокопоставленных чиновников железнодорожного комитета. Правительство объявило о выделении $1 миллиарда на развитие железнодорожного транспорта и усиление его безопасности.

Самая серьезная железнодорожная катастрофа в Египте произошла в феврале 2002 года, когда 361 человек погиб в результате пожара в переполненном пассажирами поезде в 70 километрах к югу от Каира.


Написать комментарий