«Алиса» обиделась на политиков

Российский продюсерский центр "Неофит", представляющий популярную рок-группу "Алиса", намерен подать в суд на политобъединение Центр согласия. Об этом говорится в письме фирмы, которое она направила в посольство Латвии в Москве.

“В течение всего лета в Риге были расклеены афиши с анонсом рок-фестиваля в Огре. Организатор — компания Кантанте — заявил выступление таких знаменитых российских коллективов, как “Алиса”, “ЧайФ”, “Король и шут” и др. На всех афишах, билетах активно рекламировался Центр согласия", — говорится в письме продюсерского центра. Однако, пишет его директор Михаил Рябов, никаких договоренностей об участии “Алисы” в этом мероприятии не было. “Такая же ситуация была и с другими российскими группами”, — утверждает Рябов. “Юристы наших коллективов готовят совместный иск к фирме Кантанте и партии Центр согласия”, — заключает он.

В свою очередь в пресс-центре Центра согласия Телеграфу заявили, что в срыве фестиваля виноваты не политики, а фирма Кантанте. "В мае этого года Центр согласия заключил договор с фирмой Кантанте, по которому она обязалась провести рок-фестиваль 2 сентября в Огре с участием групп “Алиса”, “ЧайФ”, “Король и шут” и др.", — сообщили Телеграфу в Центре согласия. Однако, подчеркивают там, организаторам из Кантанте не удалось полноценно заключить с российскими исполнителями договоры об участии указанных групп в фестивале. “В Центре согласия не хотят спекулировать о том, по каким причинам организаторам фестиваля не удалось обеспечить приезд российских групп. И не было ли это связано с давлением со стороны третьих лиц, заинтересованных в срыве фестиваля”, — говорится в заявлении политорганизации.


Написать комментарий