ЗВЕЗДНЫЙ СОСТАВ «ЮРМАЛЫ» НЕ УСТОЯЛ ПРОТИВ «СКОНТО»

МатЧ между "Сконто" и "Юрмалой", завершавший 20-й тур чемпионата Латвии по футболу, закончился уверенной победой рижан — 3:1. "Юрмала", призвавшая под свои знамена немало известных футболистов, включая трех действующих игроков сборной Латвии (Андрея Прохоренкова, Иманта Блейделиса и Игоря Степанова), не смогла, вопреки ожиданиям, на равных сыграть с вице-чемпионами страны.

Счет уже на пятой минуте открыл сконтовец Алексей Вишняков, на 13-й минуте Сергей Кожан удвоил преимущество. В середине первого тайма гости усилиями аргентинца Антонио Феррейры сократили отставание, но интригу на 83-й минуте “убил” Гатис Калныньш, установивший окончательный результат. Главным героем встречи стал юный Александр Цауня, с передач которого футболисты “Сконто” забили все свои мячи. Эта победа позволила “Сконто” по-прежнему считаться реальным претендентом на “золото” чемпионата Латвии.

Положение команд: 1. “Вентспилс” — 43 очка (18 матчей); 2. “Сконто” — 40 (19); 3. “Металлург” — 35 (17); 4. “Диттон” — 30 (18); 5. “Юрмала” — 24 (19); 6. “Динабург” — 21 (17); 7. “Рига” — 11 (18); 8. “Дижванаги” — 1 (19).

На фото: новобранец “Юрмалы”, ведущий защитник сборной Латвии Игорь Степанов (справа) против форварда “Сконто” Гатиса Калныньша.