В Аугшдаугавском крае отремонтируют 4 участка государственных дорог 14

Предприятие Latvijas valsts ceļi сообщило о том, какие дороги будут отремонтированы в текущем году. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

В 2024 году в государственную дорожную сеть планируется вложить 163 миллиона евро, в том числе 47 миллионов евро – из средств Механизма восстановления и устойчивости Европейского союза. Наиболее масштабные работы пройдут на региональных автомагистралях (220 километров) и республиканских дорогах местного значения (159 километров). На основных магистралях планируется отремонтировать 71 километр дорог. В среднем будет вложено по 362 тысячи евро на километр.

Еще 3 миллиона евро из госбюджета будет выделено на обеспечение местной мобильности и реализацию программы соединения краевых центров в рамках административно-территориальной реформы. Из 450 км республиканских дорог, которые будут отремонтированы в этом году, 193 километра будут покрыты асфальтобетоном, 123 км будут восстановлены, а 67 км гравийных дорог будут обновлены повторно. Всего будет построено 24 километра пешеходной и велосипедной инфраструктуры.

Будут восстановлены пять мостов, семь – снесены и построены заново.

Крупнейшими объектами дорожных работ этим летом станет участок Видземского шоссе от Мелтури до Берзкрогcа, где завершится начатая в прошлом году реконструкция. Также продолжатся работы, начатые прошлым летом, на объездной дороге из Риги в Бабите.

На региональных автомагистралях самые большие работы запланированы в Курземе — на трассе Вентспилс-Дундага от Вентспилса до Анце, в Видземе — на трассе Смилтене-Валка от Смилтене до поворота на Мери. В Салацгриве в этом году будет построен новый мост через Салацу.

Для повышения безопасности движения будут реконструированы две транспортные развязки. Пересечение автомагистралей Инциемс-Сигулда-Кегумс и Рига-Аргли в Сунтажи Огрского края будет преобразовано в кольцевую развязку. На участке Видземского шоссе от границы Риги до Гаркалне в этом году планируются изменения в организации дорожного движения. На всем этапе планируется создать новую, «лучше воспринимаемую водителями систему указателей поворота», а также закрыть некоторые поворотные моменты. На объездной Риге в районе Лангстини планируется сократить количество левых маневров.

В настоящее время строительные работы начаты на семи участках республиканских дорог, а также на трех мостах.

В 2024 году государство запланировало провести строительные работы на четырех участках дорог на территории Аугшдаугавского края. Среди объектов – реконструкция асфальтобетонного покрытия на покрытом выбоинами участке национальной дороги P70, 12,2 км от кольцевой развязки Свенте до поворота на Пилскалнскую Сигулдиню; реконструкция моста Двиете; восстановление асфальтобетонного покрытия автодороги A13 на протяжении 7 км от Шпоги в сторону Малиновки; восстановление асфальтобетонного покрытия участка дороги V687 Науене – Бикерниеки протяженностью 2,45 км (через Бикерниеки).

Вместе с тем на ремонт участков госдорог А6 в Ницгале и Р51 в Червонке, по поводу ям на которой недавно протестовали местные жители, средств в этом году не нашлось.

9 апреля , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

P69 Участок от Скрудалиена - Салиена асфальт не меняли со времён востановления независимости!!! Когда на этой же самой дороге участок Каплава - Краслава уже два раза меняли покрытие!

А что не так от Шпог до Малиновки? Речь же идёт об асфальтной дороге?

Р69 пора перекрывать тяжелой техникой,если не доходит!

Дароги города должны быть давно асфальтированные а не грейдером по грунтовкам ползать до первого дождя , на дороги денег нет а на содердание голимого спорта есть а нам дороги подавай а не содержание быков

Дорогу Скрудалиена-Салиена сделайте, пожалуйста. Люди там также дорожный налог платят.

Опять главные затраты вокруг Риги и прерижья, а регионам, лишь остатки. Но Латгалии меньше всего. Что бы не заявляли, а отношение к нашему краю видно невооружённым взглядом.

P69 Участок от Скрудалиена - Салиена асфальт не меняли со времён востановления независимости!!! Когда на этой же самой дороге участок Каплава - Краслава уже два раза меняли покрытие! LVC kauns!!!

Чиновники считают, что это уже Беларусь, поэтому нет в тех краях шансов получить что-то...

Дорогу Скрудалиена-Салиена сделайте, пожалуйста. Люди там также дорожный налог платят. Lolo

Ваш пук в никуда кому?

Зачем портить хороший отрезок дороги Шпоги - Малиновка?
Могли лучше другую дорогу перестроить...

Кто-то в тик ток выложил тему что Латгалия отсоединяется от Латвии. Реакция была офигенная, народ ликовал, радовался. Многие рижане готовы были переехать в нашу гавань, а россияне навещать своих близких и родных. В общем это о многом говорит, народ устал от наших правителей, от их бездействий!

Автобан латгальский опять в пролёте сволочи ёжик

Двух полосная,дорога от города в сторону Ливан пока в общем и не нужна.От Даугавпилса до Екабпилса количество фур минимальное,легковушек минимум тоже.Можно спокойно закрыть одну половину дороги.Даэе в Швеции хватает однополрстных дорог.Лучше путь сначала чделают объездной дороги Екабпилса,Ливан.От того была бы больше экономия,времени.

Кто-то в тик ток выложил тему что Латгалия отсоединяется от Латвии. Реакция была офигенная, народ ликовал, радовался. Многие рижане готовы были переехать в нашу гавань, а россияне навещать своих близких и родных. В общем это о многом говорит, народ устал от наших правителей, от их бездействий! Таня

Даже если представить что то подобное.То тут была бы безработица 70-80 процентов,отсутствие пенсий и массовая миграция людей с головой отсюда
Тут наверно осталось бы жить пару десятков тысяч .

Автобан латгальский опять в пролёте сволочи ёжик

Дорогу обещали отремонтировать в 2025 году, сейчас делают проект дороги.

А зачем проект, это что новая дорога в новом месте?

Написать комментарий